Четверг, 28.03.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

6+ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Большетумановская основная школа       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 10 » Встреча выпускников
15:45
Встреча выпускников
4 февраля школа открыла двери для своих выпускников, закончивших среднее образование в разные годы. Холодная погода не помешала бывшим ученикам прийти или приехать  в родные стены, чтобы встретиться с одноклассниками, учителями, пройтись по коридорам и классам, пообщаться, вспомнить былое, погрустить и повеселиться.
Каждый прибывший сразу у входа погружался в школьные мелодии, негромко звучавшие из магнитофона, и фоторепортажи разных лет выпуска, размещенные на стенах.
Ровно в назначенный час прозвучал школьный звонок, позвавший в дорогу знаний.
Изумлению гостей не было предела: они познакомились с тем новым, чем живет сейчас школа. они воочию  увидели возможности новых образовательных стандартов. Побывали "учениками" с 1 по 9 класс, решая задачки, выполняя упражнения, вспоминая то, что было когда-то смыслом и содержанием школьной жизни. Было совершено множество экскурсий не только в учебные предметы, но и во внеурочную деятельность: выпускники посмотрели фильмы о школе, проявляли смекалку, решали ребусы, кроссворды, "посетили" Литературную гостиную учителя русского языка и литературы Тенетковой Валентины Николаевны, послушали песню в исполнении сегодняшних учениц, соревновались с педагогами и вышли победителями. Это, разумеется, закономерно, ведь, как известно, "учителями славится Россия, ученики приносят славу ей".
Хорошее настроение, легкая ностальгия сопровождали каждого присутствовавшего на этом вечере: приятно сознавать, что тебя помнят, хранят твои фотографии, записи с открытых уроков и даже передают привет из далеких США в надежде на будущую встечу.
До новых встреч, выпускники!
Просмотров: 408 | Добавил: shkola
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
   
    

  ________________________ ________________________ ________________________ Проголосуй за наш сайт ________________________ Официальный интернет-портал правовой информации   ________________________ _______________________ _______________________




МБОУ Большетумановская ООШ © 2024
Сайт создан в системе uCoz